Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, spiderman сказал:

добрый день. вчера выложил фото по геолокации норм. сегодня не попало в список . вот фото

буду рад, если поможете 

А у вас шадоу бан, поэтому и не вышли - мы уже сделали проверку

А почему ? Что это такое где почитать?и как избавиться? Спасибо большое 

4 минуты назад, spiderman сказал:

А почему ? Что это такое где почитать?и как избавиться? Спасибо большое 

Шадоу-бан (теневая блокировка) в инстаграм нового типа (был еще и старый, но он уже неактуален) - это такой тип блокировки, при котором публикации профиля могут:

• не выходить в ТОП по всем хештегам;
  • не выходить в ТОП по некоторых хештегам;
  • не выходить в ТОП по геолокациям (но это бывает крайне редко).

Выдается shadow бан по разным причинам:

• за неаккуратное использование накруток (сравнительно редко);
  • за получение жалоб на публикации/профиль (часто бывает именно по этой причине). Кстати, конкуренты обожают ставить жалобы, используя "грязные" методы;
  • в редких случаях это является ошибкой инстаграмма, но такое встречается все реже и реже.

В сети гуляет около десятка "рецептов" по выходу из шадоу-бана, но они скорее актуальны для старой версии блокировки, которая уже неактуальна.

Поможет только следующее:

• старайтесь не использовать одинаковые хештеги на своих публикациях, нужно их миксовать;
  • наберитесь терпения - выход из бана этого типа может занять какое-то время (дни, иногда недели);
  • на ближайших публикациях не ставьте хештеги (2-4 дня), но это вряд ли сработает, так показывает статистика;
  • постарайтесь не накручивать себе ничего на профиль в ближайшее время;
  • когда пройдет несколько дней, можно возвращаться к работе с профилем в обычном режиме. Рекомендации вот тут: https://forum.bos.bz/topic/10-oformlenie-i-vedenie-profilya-v-instagram/

В том то и дело , что с хештегами норм.  Я замечал,  что если ты далеко от места , где выложил фото то можешь не попасть в топ и недавние . Может эта причина? 

А с другой стороны как не использовать одинаковые хештеги если у меня примерно одно и тоже) но это риторический вопрос 

34 минуты назад, spiderman сказал:

Я замечал,  что если ты далеко от места , где выложил фото то можешь не попасть в топ и недавние .

Можно подробнее ?

Вы фактически находитесь далеко от того места, в котором указываете геолокацию на публикации ?

Да . Но предыдущее фото на том же расстоянии было . Вчера с ним все норм . А с этим нет . Хотя я научился выкладывать фото когда далеко но в топ попадает. 

1 минуту назад, spiderman сказал:

Да . Но предыдущее фото на том же расстоянии было . Вчера с ним все норм . А с этим нет . Хотя я научился выкладывать фото когда далеко но в топ попадает. 

Я вас понял, но дело не в этом.

Добрый день. У меня, таже проблема: выложила фото, проверила по геотегу с другого профиля - фото нет. 

Про предыдущие фото тоже самое. 

Пожалуйста, подскажите.